vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:55:00
пятница
26 апреля, 2024

На заседании правительства подвели итоги реализации целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры»27.03.2012  17:26  — ННТВ (видео)

 
Детские сады, школы, больницы, дороги. Ежегодно в районах вводится более ста социально-значимых объектов. В этом году по плану должно появиться еще сто восемь.

Три детских сада, два бизнес-инкубатора в Заволжье и в Тоншаеве, межрайонный центр реабилитации инвалидов в Пильне - это далеко не полный список того, что появилось в регионе по областной целевой программе развития социальной инфраструктуры. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол» в Сокольском районе так же построен по этой программе. Всего по области их теперь двадцать один.

Игорь Бобров, глава местного самоуправления, глава администрации Сокольского района Нижегородской области: «ФОК-это очень много. У нас и преступность меньше стала и дети спортом заниматься начали».

На развитие социальной инфраструктуры в последние годы денег из областного бюджета не жалеют, но все же их считают. Например, в 2011 году их всех источников финансирования на строительство в этой сфере выделено пятнадцать миллиардов рублей, большая часть из областной казны - почти тринадцать миллиардов. Под контролем правительства за последний год введено в эксплуатацию больше ста объектов социальной инфраструктуры.

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: «Мы строим и школы, и детские сады, и больницы, словом, все то, что обеспечивает достойную жизнь наших нижегородцев».

Кроме того, в 2011 году - расширен и отремонтирован Окский съезд и активно продолжают строиться подходы к метромосту. В 2012 году дорожное строительство продолжается. В ноябре по плану должна открыться станция метро «Горьковская».

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Станция метро «Горьковская» - это объект с высокой капитализацией, но мы будем продолжать строить более мелкие, но не менее важные детские сады и больницы. Профинансируем так, чтобы по всем фронтам было движение вперед».

В 2012 году реализация программы продолжается. По плану должно запуститься сто восемь объектов. Кроме метро это, к примеру, три детских сада. Они полностью снимут проблему с очередями в дошкольные образовательные учреждения в трех районах области.

Анастасия Рябова, Михаил Городников, «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: psvc.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv