vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:44:00
суббота
20 апреля, 2024

Сотрудники ДПС провели рейд «Жилая зона» и наказали нерадивых водителей рублем28.03.2012  13:43  — ННТВ (видео)

 
Нижегородские дворы давно перестали быть безопасными. Большое количество припаркованных машин, неубранные с зимы сугробы, а где-то между ними резвятся дети, особенно в дни школьных каникул. Знакомая ситуация, не так ли? Ее дополняют утренние и вечерние пробки прямо в тех же дворах. В результате, как говорится, ни пройти, ни проехать.


Жители этого двора по улице Рябцева дома номер один и три, куда только не обращались, чтобы прекратить ежедневные ралли по своему двору. Толку, говорят, никакого. Каждое утро Анжелика выходит из дома пораньше, чтобы без опаски проводить дочку в садик.
Анжелика Шерова: «Часто гоняют, и много с детьми ходят - приходится обходить. Бесконечная езда и утром, и вечером».

Водители, продолжают жители домов, совсем стыд потеряли, едут, как хотят, даже камер не стесняются.

По правилам дорожного движения, объезжать пробки по дворам строго запрещено.
Ирина Лотухина, сотрудник отдельного патруля ДПС: «Согласно ПДД въезд и проезд в жилой зоне, а также стоянка с работающим двигателем – запрещен. Запрещен именно сквозной проезд».

И это еще не все, особенность этого двора в том, что здесь нет тротуаров, а это значит, пешеходы вынуждены ходить прямо по проезжей части. За первые пять минут работы сотрудников ДПС десять протоколов. У каждого нарушившего свое оправдание.
-«Я не виноват - ехал в магазин»
-«Вы не должны ехать здесь, есть запрещающий знак»
-«Да но там пробка»
-«Так и стой в этой пробке!»

В общем, такой утренний сюрприз от сотрудников ДПС многим показался большой несправедливостью.

За полтора часа работы только в одном дворе Нижнего Новгорода инспекторы выслушали массу версий нарушителей: не увидели знак, запрещающий въезд во двор, или просто задумались и свернули. Самое распространенное объяснение-пробка на дороге от завода «Сокол» до выезда на Московское шоссе.
Алексей: «Да светофоры плохие - пропускают только по три машины, пробки создают. Ездить совсем неудобно».

Однако на этот раз как назло, ее не оказалось. И на все отговорки автовладельцев ответ один - штраф пятьсот рублей и потерянное время на оформление документов. Конечно, сегодня сотрудники ДПС все-таки напугали многих водителей. Но гарантии, что завтра по этому двору не будут гонять автомобили - нет.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.krasnogorsk.name

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv