vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:59:00
пятница
19 апреля, 2024

В ближайшее время для привлечения туристов в регионе планируют построить этническо-фольклорную деревню28.03.2012  14:10  — ННТВ

В ближайшее время для привлечения туристов в регионе планируют построить этническо-фольклорную деревню
Вариантов ее размешения два - либо у канатной дороги на Бору, либо у технопарка «Анкудиновка».

Областное министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг презентовало новую концепцию формирования туристического кластера региона. На это из федерального бюджета Нижегородская область получит восемьдесят миллионов рублей.

Ещё из новшеств появление, так называемых, «зелёных стоянок», оборудованных пляжами. Это для тех, кто выбрал путешествия на теплоходе по реке. Также должны появиться новые туристические маршруты. В целом, по данным министерства, туристы всё охотнее едут в Нижегородскую область. В прошлом году по сравнению с 2010 годом поток отдыхающих увеличился. И составил более шестисот тысяч человек. При чем более шестидесяти тысяч - это иностранцы.

Денис Лабуза, министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области: «В ближайшее время будет создан туристско-информационный центр Нижегородской области. Будут сформированы конкретные маршруты. Северное кольцо: Балахна – Чкаловск – Городец – Семенов – Воскресенское. Южное кольцо: Большое Болдино – Дивеево – Арзамас – Павлово. И Восточное кольцо: Лысково - Воротынский район».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv