vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:59:00
пятница
26 апреля, 2024

Валерий Шанцев обсудил с главами местного самоуправления итоги реализации районных программ развития производительных сил28.03.2012  17:29  — ННТВ (видео)

 
По словам главы региона, за пять лет действия программы уровень безработицы у нас снизился до минимального, сейчас он самый низкий в Приволжье.

За последние пять лет, пока в регионе действуют областные программы развития производственных сил, в полтора раза уменьшилось число районов с задолженностью по зарплате, на новых предприятиях региона создано дополнительно тридцать три тысячи рабочих мест. Это главный результат.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Уровень безработицы сейчас у нас самый низкий в ПФО. В разных районах области мы снизили безработицу от трех до семи раз».

За пять лет реализации программы в эксплуатацию введено около полутора тысяч предприятий: четыреста промышленных, почти пятьсот торговых и триста сельскохозяйственных. По словам губернатора, не так важно, в какой отрасли создается новое дело, главное, чтобы оно работало на район, а налоги шли в местный бюджет. Правда, сначала предприятию или хозяйству надо помочь. Большая часть средств на поддержку или обновление - областные деньги.
Николай Савкин, глава Гагинского района: «Пятьдесят процентов земель у нас сейчас обрабатываются по новым технологиям и, что особенно радует, активно развивается животноводство. Эти программы не только нас продвинули, но и дали возможность открывать новые предприятия».

С начала действия программы в экономику региона дополнительно привлечено двести восемьдесят миллиардов рублей инвестиций. А на самих предприятиях считают, что буквально через несколько лет существенно вырастет и зарплата.
Анастасия Рябова, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.nr2.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv