vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:35:00
пятница
26 апреля, 2024

Еще один случай отравления угарным газом произошел в Первомайском районе28.03.2012  17:29  — ННТВ

Еще один случай отравления угарным газом произошел в Первомайском районе
Трагедия унесла жизни двух человек. Предварительная причина случившегося - неисправность дымохода от котла, который был установлен в подвале.

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом в регионе пройдет повсеместная проверка оборудования и дымоходов в жилых домах. По словам начальника главного Управления МЧС России по Нижегородской области Алексея Шиканова ситуация осложнилась в том числе и потому, что раньше проверка дымоходов и вентиляционных каналов была лицензируемая, а сейчас зачастую это происходит формально и с нарушением сроков. В первую очередь будут проверены потенциально опасные дома - аварийный и ветхий фонды. Это около двухсот тысяч квартир.

Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области: «Я призываю нижегородцев, пусть даже это не бесплатно, но надо пройти эту проверку, потому что это вопрос вашей же безопасности».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv