vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:06:00
пятница
29 марта, 2024

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев провел заседание круглого стола на тему «Духовность. Нравственность. Закон»28.03.2012  17:36  — ННТВ

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев провел заседание круглого стола на тему «Духовность. Нравственность. Закон»
Обсуждение проходило в режиме видеоконференции. В ней участвовали многие регионы страны. В Нижегородской области это были руководители регионального ведомства и личный состав академии МВД.

Переаттестация сотрудников внутренних дел - это только первый этап большой реформы, которая еще предстоит МВД.

Основной темой совещания стал нравственный облик современного полицейского. Что особенно актуально в связи с недавними событиями в Казани. Там после пыток в отделе полиции «Дальний» скончался мужчина. По мнению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в сознании большинства граждан сотрудник правопорядка - это и есть власть.

Поэтому особое внимание нужно уделить воспитанию в себе нравственных качеств. Помочь в этом, по словам Патриарха, может художественная литература и театр. А член Совета Федерации Александр Чекалин вообще предложил ввести «сухой» закон для сотрудников полиции.

Источник: ННТВ

Источник фото: fed.sibnovosti.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv