vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Новый ФОК появится в Автозаводском районе в парке 777-летия Нижнего Новгорода 29.03.2012  14:45  — ННТВ

Новый ФОК появится в Автозаводском районе в парке 777-летия Нижнего Новгорода
Глава администрации города Олег Кондрашов посетил стройплощадку и проверил, как идут работы. Они начались в прошлом месяце. ФОК должен быть готов в декабре текущего года.

Это будет первый спорткомплекс в Нижнем Новгороде, который появится за счет средств из городского бюджета. На строительство выделено более полумиллиарда рублей. ФОК будет типовым, с бассейном, ледовой ареной, тренажерным залом и универсальной площадкой для занятия спортом. А прилегающую территорию озеленят. Будет организована и парковка.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода : «Жители, которые живут вокруг ФОКа - это сто двадцать тысяч человек. Такой вот ФОК, конечно же, необходим. Это будет современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Строители сегодня нас уверили, что все работы в декабре 2012 года завершатся. Это будет хорошим подарком жителям Автозавода и города».

Владимир Солдатенков, глава администрации Автозаводского района: «Очень рад, что администрация города нашла средства. Сам Автозавод строился за девять месяцев и этот ФОК тоже. Будем рады встретиться здесь вновь в декабре и порадоваться за нижегородцев».

Источник: ННТВ

Источник фото: icepalace.by

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv