vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:22:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородская область получила дополнительные средства на поддержку социальной сферы и агропромышленного комплекса29.03.2012  17:06  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Доходы бюджета увеличены почти на миллиард, причем по большей части за счет федеральной поддержки.

На заседании депутаты областного Законодательного собрания приняли поправки в областной бюджет.

Очередное заседание депутатов Законодательного собрания региона началось с поздравлений. 27 марта заксобранию исполнилось восемнадцать лет. К совершеннолетию подошли с неплохими результатами. Из последних - законы о регионально материнском капитале, предоставлении бесплатных земельных участков многодетным, поддержке сельского хозяйства, плюс постоянная обратная связь с областным правительством.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «У нас никогда не возникает проблем при работе с депутатами. Я считаю, что залогом нашей хорошей законодательной региональной базы является слаженная работа заксобрания. Именно поэтому мы сейчас и вытягиваем приоритетное направление работы - социальную сферу».

В окончательном чтении приняты поправки к закону о господдержке инновационной деятельности. Теперь государство будет помогать молодым изобретателям и ученым не пять лет, как раньше, а семь. По мнению главы региона, это позволит повысить конкурентоспособность региональной экономики.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «За инновациями будущее, развитие современного государства и региона невозможно без развития инноваций».

Развитие инноваций, обновление предприятий, строительство новых школ, больниц и детских садов невозможно без финансовой поддержки. Доходы областного бюджета вновь увеличены. Почти миллиард выделен из федерального бюджета. Львиная доля средств будет потрачена на социальную сферу - это модернизация лечебных учреждений, поддержка молодых специалистов на селе и помощь агропромышленному комплексу.
Евгений Морозов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: « Нижегородская область получила дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. И медицинские работники, и учителя на селе получат единовременную компенсацию».

Хорошая новость для школьников и студентов. Проезд по канатной дороге «Нижний Новгород-Бор» будет льготным. Во время учебного года билет будет стоить в два раза дешевле. И это не единственная тема, которая касается школьников: доступ в интернет без установленных систем фильтрации в школах региона будет запрещен.
Александр Табачников, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Депутаты уже не раз касались этой темы. Это очень серьезно. Будем повсеместно следить за тем, какую информацию получают наши дети».

Впрочем, пока и самим депутатам непонятно, как проследить за всеми школами, но наказание за отсутствие интернет-фильтров уже предусмотрено. Для граждан, - штраф две тысячи рублей, до пяти - для должностных лиц и до десяти для юридических.

Анастасия Рябова, Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.etftrends.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv