vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:16:00
пятница
19 апреля, 2024

Более ста тысяч ДТП произошло в регионе в 2011 году30.03.2012  14:30  — ННТВ

Более ста тысяч ДТП произошло в регионе в 2011 году
Треть из них с незначительными повреждениями, но все равно водители каждый раз вызывают на место происшествия сотрудников ГИБДД. И это при том, что еще в 2009 году, был введен так называемый Европротокол, согласно которому участники ДТП могут на месте зарисовать схему аварии, если ущерб не превышает двадцати пяти тысяч рублей. Это обычная Европейская практика, но российские автовладельцы к этой инициативе отнеслись холодно. Плюсы и минусы протокола обсудили за круглым столом представители ГИББД и общественного объединения «Автодвижение».

Антон Коноваленко, руководитель отдела по взаимодействию со СМИ НРОО «Автодвижение»: «Необходимо повысить размер выплат компенсаций, двадцать пять тысяч это небольшая сумма, и такое ограничение существует только в России, ведь даже специалист порой не может на месте сказать, сколько будет реально стоить ремонт».

Александр Азовцев, исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области: «Для сотрудников патрульной службы нет разницы крупное ДТП или мелкое, он в любом случае собирает определенный пакет документов, соответствующий законодательству. То, о чем идет речь, о двадцати пяти тысячах - вы вообще не вызываете сотрудников ДПС, а идете сразу же в страховую компанию».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.russiandor.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv