vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:55:00
пятница
29 марта, 2024

Первого апреля в стране стартует весенний призыв30.03.2012  17:17  — ННТВ

Первого апреля в стране стартует весенний призыв
Из Нижегородской области пойдут служить около четырех тысяч новобранцев.

Как рассказали представители военного комиссариата региона, это меньше, чем в предыдущие годы. Дает о себе знать демографический спад начала девяностых. Впрочем, особых изменений в законодательстве о призыве в этом году нет, так что все ранее действовавшие отсрочки действуют и сейчас.

Что касается здоровья нижегородских призывников, то примерно семьдесят процентов, прошедших медосмотр, пригодны к службе в вооруженных силах. А среди заболеваний на первом месте костно-мышечные - это плоскостопие, искривления позвоночника, на втором месте - сердечнососудистые, на третьем -психические расстройства. Благодаря современным методикам обследования, в Нижегородской области процент возврата призывников с места службы по состоянию здоровья один из самых низких по стране - говорят военные.
Игорь Суманов, начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата Нижегородской области:
«Более половины у нас будут служить в Нижегородской области, и это будут те, кто придет раньше, и не будет дожидаться повестки. Так что если есть желание служить недалеко от дома, рядом с родителями, тогда надо прийти раньше».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv