vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Жители Приокского района, пострадавшие от угарного газа, требуют денежную компенсацию01.04.2012  19:50  — ННТВ (видео)

 
Следствие до сих пор разбирается в причинах и ищет виноватых. Однако, жители Приокского района о своих денежных притязаниях пока известили только районную администрацию.

Добиться компенсации за моральный ущерб любой ценой. Таков настрой Павла Глазова, который пришел на прием к главе Приокского района, Андрею Черткову. А причины, чтобы требовать чем больше, тем лучше, по словам пострадавшего, самые что ни на есть веские. В прошлое воскресенье в его семье чуть не разразилась трагедия. В доме обнаружили утечку газа. Тогда погибло четыре человека.

Павел Глазов: «Ко мне постучали МЧС и сказали, что нашли троих, а потом еще одну, нас попросили выйти, детей уже тошнило».

Через день Павел решил обратиться за помощью к врачу, оказалось, его дети получили легкое отравление угарным газом.

Екатерина Глазова: «Было страшно, ничего не понимала».

Газ в доме включили только на этой неделе, а вот колонкой до сих пор пользоваться запрещено во избежание новых жертв. Требования Павла к главе своего района просты. Выплатить компенсацию за моральный и физический ущерб.

Павел Глазов: «Мне чем больше, тем нужно. Там не помыться, не побриться».

На прошлой неделе он уже был на приеме у Андрея Черкова. Но чтобы получить деньги, узнал он в администрации, нужно провести экспертизы и выявить виновных в трагедии. И уже с них требовать денежной компенсации. В этом глава администрации помочь готов.

В среднем экспертиза занимает примерно неделю, а то и две. И если специалисты определят организацию, которая несет ответственность за случившееся, можно смело подавать не нее в суд. Получается, в первую очередь надо обращаться в районную администрацию, чтобы там помогли в организации экспертиз.

Александр Быков, Екатерина Снопкова, "ОбъективНО. Итоги недели" ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv