11:38:00
пятница
19 апреля, 2024

ФК «Нижний Новгород» со счетом 3:1 выиграл в домашнем матче у брянского «Динамо»02.04.2012  16:58  — ННТВ

Игра футбольного клуба «Нижний Новгород» против брянского «Динамо» началась сразу после окончания матча «Волга» - «Ростов».

Здесь с полем все было в порядке, тем более что и снег вскоре после стартового свистка арбитра закончился. И здесь зрители увидели быстрый гол. Гаглоев исполнил штрафной, голкипер гостей Барановский ошибся, и Салугин забил первый мяч.

После этого гола нижегородцы как-то успокоились, но во втором тайме пришлось снова включать привычные скорости. Сделать это заставил гол Заболотного, который замкнул передачу с фланга, а через несколько минут форвард динамовцев отправился в раздевалку за вторую карточку. Первая была получена за аналогичное нарушение правил - нападающий ударил локтем в лицо Дмитрия Айдова. После матча главный тренер динамовцев сетовал на судейство.

В принципе, поводы считать судейство необъективным у гостей были, правда, появились они чуть позже. А пока динамовцы всей командой отошли назад, но нижегородцы смогли найти ключ к воротам. Численным преимуществом воспользовался Матия Дворнекович, головой завершивший неплохую атаку.

Точку в матче поставил Сергей Квасов. В дополнительное время он забил третий мяч в ворота гостей. При этом с трибун многим показалось, что в этом эпизоде был офсайд, который лайнсмен не заметил. Тем не менее, на исход матча этот инцидент никак не повлиял. Горожане и так бы одержали победу, просто теперь она достигнута с преимуществом в два мяча.

Александр Быков, Максим Веселов. «ОбъективНО. Спорт», ННТВ.