vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:04:00
пятница
26 апреля, 2024

С сегодняшнего дня на нашем канале начинает выходить программа «Книга памяти»26.03.2012  17:58  — ННТВ (видео)

 
Телезрители ННТВ увидят полный обновленный список нижегородцев, погибших во время Великой Отечественной войны.
Ранее эти списки были не доступны широкой аудитории. Итак, каждый день после выпусков информационной программы «ОбъективНО» открывается «Книга памяти».
Две-три строчки в книге памяти, а ведь за ними судьба человека, который погиб на Великой Отечественной. С годами все больше нижегородцев, которые стремятся узнать хоть что-то о своих предках, не вернувшихся с войны. Имена рядовых и офицеров советской армии, призванных из Нижегородской области, были опубликованы в книге памяти в год пятидесятилетия победы. Инициатива телекомпании ННТВ перевести эту информацию в электронный вид, чтобы она была доступна всем.
Александр Нехорошев, генеральный директор ННТВ: «Отдельную благодарность я бы хотел принести нашему очень известному общественному деятелю, меценату и начальнику Управления налоговой службы по Нижегородской области Николаю Федоровичу Полякову, который поддерживает некоторые проекты ННТВ, в том числе он поддержал и этот проект. И, насколько мы знаем, уже существует идея развития, идея электронной книги памяти, к которой каждый сможет через некоторое время обратиться лично на сайте. Это будет выставлено в интернете, мы дадим вам адрес, и тогда вы уже более подробно о своем героическом предке сможете узнать, обратившись к интернету».

С 26 марта каждый день в эфире нашей телекомпании выходит в эфир программа «Книга памяти».
Александр Нехорошев, генеральный директор ННТВ: «Мы мало, что можем сделать для наших стариков, которые ушли. Они и не были стариками, они уходили молодыми, но это наше приношение, как мне кажется, важно для на с для всех. Смотрите, старайтесь увидеть родные для вас фамилии. И дай Бог здоровья нам всем, и чтобы над нашей страной всегда было голубое мирное небо».
«Книга памяти» выходит в эфир после выпусков программы «ОбъективНО».

Ирина Чалая, Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv