vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:59:00
пятница
29 марта, 2024

Известный танцор хип-хопа из Франции Буба в Нижнем Новгороде провел мастер-класс для студентов театрального училища09.04.2012  20:47  — ННТВ (видео)

 

У хореографа своя особая методика, работает он и с детьми, и со взрослыми. В числе его учеников даже люди с ограниченными возможностями.

Во Франции Буба считается одним из первых, кто познакомил молодежь с хип-хоп культурой. Это было еще в восьмидесятых. Потом Буба стал преподавать профессионально. С мастер-классами Буба ездит по всему миру, и Россия не исключение. До этого он был в Казани и Ростове. Несмотря на то, что среди студентов Нижегородского театрального училища хип-хоп никто до этого не танцевал, с таким преподавателем научиться- вопрос совсем короткого времени.

В крупных хип-хоп чемпионатах Буба уже не участвует, только в качестве судьи. Ему тридцать семь, но танцевать он так и не устал.
Буба, хореограф: «Танец для меня это как религия. Это что-то святое, целое мировоззрение. И все в мире должны танцевать и вы, и вы, и вы. Начать никогда не поздно».

Буба признается, что на мастер-класс пришел уставшим, но энергией заряжают ученики. Такой вот культурный обмен.
Лера: «Он очень добрый. По нему видно, что ко всем подходит с добротой. Я прям влюбилась».
Иван: «Если честно, не хотел идти, вчера был мастер-класс у нас по джазу и блюзу, но это совсем другое».

Единственное, что немного огорчило гостя города - погода. Очень его удивил снег в апреле. Во Франции весна не только по календарю. Кстати, стоит сказать, что насаждать хип-хоп культуру к нам приехал еще один француз-миссионер, уже граффитчик. Оценить его талант можно будет завтра, он распишет стену у Театра юного зрителя.
Сергей Томилин, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.culture-blog.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv