vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Негатив о деятельности органов внутренних дел в средствах массовой информации не должен доминировать над позитивом11.04.2012  14:23  — ННТВ

Негатив о деятельности органов внутренних дел в средствах массовой информации не должен доминировать над позитивом
Начальник МВД России по Нижегородской области Иван Шаев провел совещание с сотрудниками ответственными за взаимодействие со СМИ.

Образ полицейского в глазах общества дискредитирован - отметил Шаев. Из-за того, что на телевидении, радио и в газетах мало говорят о достижениях МВД.

Например, у всех на слуху недавний случай в Казани, когда сотрудники ОВД издевались над мужчиной. А о том, что уровень преступности за последние два года благодаря личному составу министерства снижен на тридцать процентов, не знает никто. На совещании говорили и о том, что работники отдела пропаганды ОВД не умеют подавать в СМИ негативную информацию, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области считают, что надо пытаться из любого отрицательного события сделать как минимум нейтральное. А еще Шаев рекомендовал полицейским быть ближе к народу, например, вести интернет-блоги о своей работе, конечно, фильтруя информацию.

Иван Шаев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции: «Граждане до конца не знают, чем мы занимаемся, какие задачи мы выполняем, с какими проблемами мы сталкиваемся и что нам нужно от общества и государства, чтобы мы более эффективно работали. У нас есть такое желание быть более открытым и доступным, и проблемы, которые у нас есть, не загонять вглубь, потому что это бомба замедленного действия».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.stringer.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv