vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:05:00
пятница
29 марта, 2024

Подземный пешеходный переход под площадью Лядова и пешеходный мост на Окском съезде будут реконструированы11.04.2012  14:27  — ННТВ (видео)

 
Об этом сообщил глава администрации Олег Кондрашов в ходе выездного совещания. Напомню, в понедельник на оперативном совещании прозвучала информация, что надземный переход на съезде опасен для пешеходов - уже три человека получили там травмы.

От сегодняшнего дождя укрыться в этом подземном переходе на площади Лядова едва ли удастся. С потолка капает вода, а под ногами, как и на улице, непроходимые лужи.
«Да, это кошмар каждый здесь по досочкам прыгать. Это праздник просто будет, если здесь что-то начнется ремонт какой-то. Здесь воды по щиколотку бывает».

«Я здесь хожу не часто. Но каждый год все хуже и хуже».

Даже те, кто ходит здесь каждый день не видели, чтобы здесь откачивали воду, хотя прямо посреди лужи бережно покрытый настилом одиноко лежит насос. Специалисты говорят, на капитальный ремонт потребуется пять миллионов рублей. Это и восстановление стен, и замена гидроизоляции, и реконструкция входов.

А надземный переход наконец дождался капитального ремонта. Он стал просто опасен для пешеходов - три человека уже получили травмы. После этого в городской администрации поняли - тянуть больше нельзя.
«Очень плохо, наверное, скоро совсем страшно будет здесь».

«Отвратительно. Когда снегопад, здесь наледь всегда».

«Так мне-то нормально. Я же не на машине, а на ногах».

По планам строителей, на все про все требуется три месяца, но альтернативы мосту нет, поэтому придется управиться в два - настаивает Кондрашов.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Несущие конструкции менять не будем. Заменим асфальт, лестницы. Все это стоит десять миллионов».

А этот пешеходный переход через проспект Гагарина будет готов уже к 1 июля. Каждый день в этом месте дорогу переходят более двух тысяч человек, и пешеходный переход существенно затрудняет движение транспорта. Поэтому если убрать здесь светофор пробок будет меньше. Удовольствие не дешевое - шестьдесят три миллиона, но помогают федеральные деньги. Государство оплачивает половину. Вообще в городе уже готовы шесть таких проектов на улице Родионова, на Московском шоссе и около сельхозакадемии.

Анастасия Рябова, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.alexcheban.livejournal.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv