vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:52:00
пятница
19 апреля, 2024

Качество работы в регионе «Социального такси» проверила министр социальной политики Ольга Носкова11.04.2012  16:49  — ННТВ (видео)

 
Стартовавший в прошлом году проект предоставления транспортных услуг для людей с ограниченными возможностями позволяет данной категории граждан повысить свою мобильность и получать доступ к объектам социальной инфраструктуры.

С министром социальной политики Ольгой Носковой Татьяна Слёзина едет в больницу. За своей мамой. Она у неё инвалид первой группы. В пятьдесят четыре года Нина Слёзина ходить самостоятельно не может. Социальное такси сделало жизнь этой семьи мобильней, а значит - немного лучше.

Эта транспортная услуга действует для инвалидов-колясочников, инвалидов Войны, для тех, кто старше семидесяти лет, и испытывает трудности в передвижении. Стоит относительно недорого: менее шести рублей километр и тридцать копеек минута ожидания. В поездку инвалид может брать с собой одного сопровождающего.
Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Мы не ошиблись в том, что эта услуга будет востребована. И сейчас уже понимаем, что это надо развивать дальше, по ходу дела исправляя все шероховатости. Например, что сопровождающий должен быть не один, а двое - несмотря на пандусы процедура эта очень трудоёмкая».

Татьяна, чтобы заказать эту «Газель» для мамы позвонила в службу социального такси заранее. Договорилась на время, никаких препон на этом пути не было. За последние три месяца услугой воспользовались двадцать четыре нижегородца.

Всего в области четырнадцать автомобилей, предназначенных для работы в социальном такси. Они курсируют в Нижнем, Арзамасе, на Бору, в Дзержинске. До 2013 года специализированным транспортом будут оснащены все населённые пункты региона.

Ксения Доринова, Екатерина Снопкова. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Гипорт.Ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv