vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
пятница
19 апреля, 2024

Паводок в областном центре пошел на спад24.04.2012  17:09  — ННТВ

Паводок в областном центре пошел на спад
Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Николай Сирик.


Уровень воды в Волге сейчас чуть больше шестидесяти восьми метров, это почти на четыре метра ниже критической отметки. Вообще паводок в этом году город пережил более благополучно, чем в прошлом.

Тем не менее, считает Сирик, до хорошей оценки все равно не дотянули. Помощь жителям не всегда оказывалась своевременно и в полном объеме. В первую очередь, из-за паводка пострадали Заречная часть и частный сектор. Между тем, в МЧС уже готовятся на борьбу с другой бедой - природными пожарами. По прогнозам синоптиков на регион надвигается жара.


Кстати, с 30 апреля пожароопасный сезон объявлен в девятнадцати южных и шестнадцати северных районах Нижегородской области. Как правило, наиболее уязвимыми оказываются территории вблизи населенных пунктов. Многие садоводы на своих участках жгут сухую траву. Грешат несоблюдением правил пожарной безопасности и отдыхающие в лесу. В связи с этим наиболее посещаемые места будут патрулировать лесники. Нарушителям грозят серьезные штрафы.

Источник: ННТВ

Источник фото: volganet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv