vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:07:00
пятница
29 марта, 2024

Путешественник Владимир Снатенков встретился с детьми из детского дома25.04.2012  14:16  — ННТВ (видео)

 
Он рассказал о том, как на собственном примере доказать, что мечты увидеть дальние страны и красивейшие места планеты легко можно воплотить в жизнь. Главное не бояться. В 2008 -2009 году Владимир со всей семьей пересек Африку.


Послушай: далеко, далеко, на озере Чад изысканный бродит жираф - писал Николай Гумилев. Путешественник Владмир Снатенков видел все собственными глазами, и с удовольствием рассказывает об этом воспитанникам детского дома, которые о путешествиях пока только мечтают, а жирафов и львов в подробностях изучают на картинках и интернет-страницах.

Тема этой встречи «Путешествие по Африке всей семьей». В сентябре 2008 года Владимир с женой и тремя детьми отправился в путешествие по экзотическому континенту, и переезжая из страны в страну, провел там целый год.
Владимир Снатенков, путешественник: «Когда мы ехали, на жене и дочери были платки, а мы с ребятами старались замаскироваться под местное население».

Дети слушают о путешествиях, восхищаясь смелостью своих сверстников. Для Амины, например, самый важный вопрос, страшно ли увидеть льва.
Амина: «Я бы напугалась, страшно ведь. Я тоже хочу много узнать».

А Вадима волнует безопасность.
Владимир Снатенков, путешественник: «Есть одна прививка, без которой никак - против желтой лихорадки. Мои дети болели малярией, но вылечились. Мне кажется, что когда мы в движении, они реже болеют».

Они путешествовали по Африке где-то самолетом, где-то на машине и даже на верблюдах. И жили в племенах, среди аборигенов. Помните, как Пеппи ездила в страну Веселию и пускалась в отчаянные приключения с веселятами? Дети легко находят общий язык, если их не ограничивают в общении.
Владимир Снатенков, путешественник: «Берут лодку и укатывают на целый день».

Сегодня Владимир живет в Гамбурге. Когда-то он работал учителем истории. Он может зарабатывать деньги и ремонтом квартир, и разгрузкой вагонов, но его настоящие работа и призвание - путешествие, которое из личного пристрастия переросло в профессию. Он возит взрослые группы по странам третьего мира, а детей в походы. Этим ребятам он предложил отправиться в поход по России. Предложение застало ребят врасплох, они растерялись, но о маршруте уже задумались. Кажется, теперь их фантазии о путешествиях начнут воплощаться в жизнь. У учителя Владимира тоже есть еще непокоренные места.

Екатерина Оруджева, Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.rus.ruvr.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv