vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:38:00
вторник
23 апреля, 2024

В Зеленом городе прошло совещание аграриев25.04.2012  17:19  — ННТВ (видео)

 
Речь на нем шла о старте посевной в этом году. Говорили также о программе строительства и реконструкции животноводческих помещений и страховании сельхозпредприятий.

Пожалуй, основная тема совещания министра Алексей Морозова с управляющими сельских хозяйств разных районов области - это поддержка АПК в регионе. Причем поощряют предприятия, которые активно развиваются, чтобы стимул был.

Рушан Идрисов, начальник Управления сельского хозяйства Сергачского района: «Мы получили уже и авансирование во всю идет. Мы это на себе ощущаем и материально, и дизельного топлива по льготным ценам получили. Наши сельхозпроизводители довольны».

Кстати, в регионе многие сельхозпредприятия уже начали весенне-полевые работы.

Ольга Пузанкова, начальник Управления сельского хозяйства Починковского района: «Весенние полевые работы начались у нас в районе. Практически все сельхозпредприятия приступили к полевым работам. Ведется боронование и подкормка многолетних трав, ведется закрытие влаги, боронование озимых».

Кстати, доля местных продуктов на нижегородском рынке за последние шесть лет выросла в четыре раза. А по поводу молока и мяса: в областном правительстве прогнозируют, что всем этим мы сможем обеспечить себя уже через два-три года. Такие положительные сдвиги, в том числе и в сфере поддержки собственных предприятий в других регионах не только оценили, но решили взять на заметку.

В целом же на доля финансирования на поддержку агропромышленного комплекса в регионе из областного и федерального бюджетов увеличилось с двух до пяти миллиардов рублей. Этот год не стал исключением.

Посевная в регионе только начинается. Еще многое зависит от кадрового потенциала хозяйств и конечно от погодных условий.

Сергей Томилин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv