vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:03:00
четверг
18 апреля, 2024

Кристине Лариной, четырнадцатилетней девочке из Арзамаса, требуется помощь26.04.2012  14:17  — ННТВ (видео)

 
Два месяца назад ей ампутировали ногу. Врачи обнаружили рак правой бедренной кости. Сейчас Кристина находится в онкологическом отделении Детской областной клинической больницы, ей проводят курсы химиотерапии. Необходим дорогостоящий протез.

Такие большие и очень красивые глаза Кристины Лариной последний год видели только больничные палаты, операционные, капельницы, врачей и таких же, как она онкологических больных детей.

Кристина Ларина: «Сначала у меня была шишечка, был миозит – мне вырезали, ногу загипсовали, потом, когда гипс сняли, нога начала пухнуть, мы пришли сюда, нам сказали, что саркома, химия не пошла и пришлось ампутировать».

Она промолчит про боль, слёзы, страх и ещё про то, как тяжело осознавать, что у тебя теперь нет ноги. Папа хотел рассказать, как дались Кристине последние два курса химиотерапии, но на словах «мы чуть не потеряли ребёнка» - задрожал голос – а ему при дочке нельзя плакать. Чтоб отвлечься, они вместе - с капельницей - выйдут в холл онкологического отделения больницы. Студенты университета имени Лобачевского устроили для здешних пациентов театральное представление.

Она не забудет надеть маску, после четырех блоков химии иммунитет очень слабый. Яркие костюмы, песни, улыбки и забавная история про жирафа, который просит детей его разукрасить. И вроде сказка совсем детская, а под маской Кристины улыбка.

Виктория Алексеева, врач-онколог Детской областной клинической больницы, лечащий врач Кристины Лариной: «Она лежит у нас с сентября и за время лечения, она очень повзрослела, стала очень серьёзно относиться к лечению, дети у нас быстро взрослеют - у нас в отделении с такими заболеваниями, всячески помогают нам их лечить своим оптимизмом и желанием поскорее вылечиться и начать жизнь, которая для подростков характерна».

Папа Кристины сейчас не работает. Недавно руководство одной частной компании уволило Николая за частые больничные. Но он не обижается. Ведь в трудовом договоре нет пункта - помогать отцам тяжело больных детей. Он уже ищет новую работу. А у жителей Нижегородской области папа Кристины попросит помочь купить протез для дочки. Попросит очень скромно, и как-то даже оправдываясь.

Николай Елизаров, папа Кристины: «Кристине на данный момент нужен хороший протез, она девушка молодая, в будущем надо создавать семью, рожать детей и протез, который мы можем своими силами освоить, я боюсь, он ей не подойдёт, она может комплексовать и хочется дорогой современный протез».

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ: 433 - 60 - 88
Врачи посоветовали им германский протез, он стоит где-то миллион рублей. Всем кто хочет и может помочь, позвоните по телефону нашей редакции. Кристине Лариной осталось пройти два курса химиотерапии и если всё будет хорошо, а так обязательно будет - её врачи отпустят домой. А ресницы, которые снова вырастут, сделают ещё выразительней такие большие и очень красивые глаза.

Ксения Доринова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

8 961 636 05 87, 8 961 636 05 87 - Николай (папа Кристины)
8 905 865 65 99, 8 905 865 65 99 - Мария (мама Кристины)

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: runews.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv