vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:35:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородцам предлагают высказать отношение к проведению Чемпионата мира по футболу в их городе27.04.2012  10:59  — Время Н

Нижегородцам предлагают высказать отношение к проведению Чемпионата мира по футболу в их городе
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обсудил с профильными департаментами и представителями правительства Нижегородской области план подготовки Нижнего Новгорода к приему комиссии FIFA и проведению Чемпионата Мира по футболу-2018 в четверг, 26 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород вошел в список 13 городов-претендентов на проведение отборочных матчей соревнования. Весной-летом 2012 года комиссия FIFA объедет все эти города и выберет из них 11, которые и будут принимать соревнования. В Нижний Новгород делегация приедет 19 июня 2012 года.

Участники совещания обсудили маршрут визита комиссии FIFA и проблемы, с которыми может столкнуться город при подготовке к соревнованиям. Эксперты FIFA осмотрят аэропорт, центр города, место для фестиваля болельщиков (площадь Минина и Пожарского), район строительства стадиона, после этого познакомятся с презентацией города.

Перед визитом в каждый город FIFA проводит опрос жителей и выясняет, что они знают о Чемпионате мира по футболу, как относятся к проведению таких соревнований в своем городе. В Нижнем Новгороде опрос будет проводиться в конце мая — начале июня.

Олег Кондрашов отметил, что на всех этапах подготовки администрации Нижнего Новгорода необходимо тесно работать с правительством Нижегородской области.

«Мы готовы очертить круг проблем, с которыми Нижний Новгород может столкнуться при подготовке к Чемпионату, и предложить варианты их решения. Но хочу подчеркнуть, что все вопросы инфраструктуры и городского хозяйства, которые необходимо будет урегулировать — это первоочередные нужды города. Такая работа послужит на благо нижегородцев и до Чемпионата мира по футболу, и после него», — заявил Олег Кондрашов.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv