vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:47:00
суббота
20 апреля, 2024

Инспекторы Гостехнадзора катались на каруселях в Сормовском парке27.04.2012  13:30  — ННТВ (видео)

 
Ну, конечно, не только ради удовольствия. Самое главное - проверить, готовы ли аттракционы к работе и есть ли все необходимые разрешения. В преддверии лета и школьных каникул допуск к эксплуатации должны получить все карусели, а их в городе около четырехсот.

Этим аттракционам всего год. Прямо с итальянского завода они приехали в Сормово в 2011 году. Несмотря на это инспектор Гостехнадзора лично проверяет каждое сидение, крепление, тросы и рельсы. А затем сам проверяет аттракцион в действии.

Здесь все документы и состояние каруселей в норме. Аттракционы технически исправны, электрика и гидравлика соответствует стандарту.

Алексей Ногинов, инспектор Гостехнадзора Сормовского района г. Н.Новгорода: «Я сам проверил, все хорошо».

Но увы, не все аттракционы одинаково безопасны. За апрель сотрудниками Инспекции административно-технического надзора региона только в Сормове выявили сто одно нарушение: во дворах и на детских площадках. Штраф за нарушение до десяти тысяч рублей. Учитывая стоимость аттракционов и то, что они окупаются за семь лет, сумма символическая. Такое отношение к безопасности не приемлемо, говорят сотрудники парка.

Юлия Дмитриева, коммерческий директор ОАО «Сормовский парка»: «Мы трепетно относимся и дорожим репутацией».

Кстати, по стопам инспектора пошла и пресса. На личном опыте представители СМИ проверили на безопасность аттракцион «Гусеница». Вроде, все остались довольны.

А вот любителей пощекотать нервы буквально через неделю ждет сюрприз. Здесь же в Сормове почти смонтированы самые высокие американские горки. Говорят, что пока таких нет нигде в Приволжье.

Анастасия Рябова, Максим Лысянский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: news.rufox.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv