vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:48:00
суббота
27 апреля, 2024

В Центре социального обслуживания населения Нижегородского района теперь появилась современная компьютерная техника27.04.2012  17:01  — ННТВ (видео)

 
Активное влияние информационных технологий на нашу жизнь обязывает пожилых людей и инвалидов постигать азы компьютерной грамотности
А с новой техникой, овладеть работой на компьютере будет куда проще.

Вот так о своих успехах заявляют уже опытные юзеры. В центре социального обслуживания они окончили компьютерные курсы, и теперь наравне с молодым поколением работают на ПК. И со временем желающих учиться только прибавляется. А вот компьютеров до сегодняшнего дня было только два. Исправляет положение депутат Вадим Агафонов. Он дарит центру еще два компьютера.

Вот только интернета в Центре социального обслуживания пока нет. Так что о всемирной сети пенсионеры знают только в теории. Но Агафонов обещает, что и всемирная паутина здесь скоро появиться. Тем более что и начинающие, и уже опытные пользователи знают, что там можно делать.
Дора Вайнер: «Интернет - это, при помощи которого можно написать электронное письмо, оформить платежки, купить даже в интернете что-то можно».

Эльмира Ибрагимова: «Я родилась и выросла в Баку, в Азербайджане, у меня там много друзей осталось. Поехать я туда не могу, но пообщаться хотелось бы».

Компьютерный класс по обучению пенсионеров начал работу в ноябре прошлого года. За это время он выпустил уже больше семидесяти юзеров. Обучиться, конечно бесплатно, можно всего за двадцать занятий. Курс рассчитан на две-три недели. Записаться в компьютерный класс можно по телефонам. Их номера вы можете видеть на экранах - 419-77-68; 419-77-69.

Сергей Томилин, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.yndex.at.ua/blog/1

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv