vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
вторник
16 апреля, 2024

Представители Независимой мотолиги уже седьмой год подряд проводят акцию «Внимание, автомобилист»28.04.2012  10:23  — ННТВ (видео)

 
Они выезжают на самые оживленные дорожные развязки и раздают водителям буклеты, в которых призывают их к взаимоуважению и признанию мотоциклистов равноправными участниками дорожного движения.

Чопперы, спортбайки, эндуро и даже простые скутеры. Все это больше похоже на мото-выставку, ну или на слет рокеров. Но под банданами, косухами и другой спортивной экипировкой скрываются вполне себе состоятельные, а что самое главное ответственные люди. Любовь к двухколесному виду транспорта для них это не только высокая скорость, девушка за спиной и начищенный до блеска байк. В силу возраста владельцы считают не только количество лошадиных сил. Главное для них – безопасность.


Михаил Маругин, мотоциклист: «Как создать комфортные условия для мото и авто? На дороге все равны, нужно взаимное уважение, для мотоциклистов авария намного страшнее, тут как с миной, может быть только одна ошибка и себя собирать будешь долго и байк».

Михаил «Борода», президент Нижегородской независимой мотолиги: «Настолько шустрые, что можем незаметно появиться, поэтому надо смотреть по зеркалам».


От многих мотоциклов буквально глаз не оторвать, поэтому не увидеть в зеркало заднего вида их просто невозможно. Владельцы делают все для того, чтобы выделяться из общего потока. Впрочем, если не увидишь, то точно услышишь. Рык моторов намекает на то, что мощности им уж точно не занимать. Меж тем, делить дорогу с мотоциклами многие отказываются.


Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области: «Часть ДТП происходит потому, что водители не видят в байкерах равноправных участников. Есть безусловно вопросы и к самим мотовладельцам».


В прошлом году на дорогах области погибло шестьдесят два мотоциклиста еще восемьсот двадцать шесть ранено. Процент виновности байкеров велик, одни ездят без прав, другие и вовсе в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего ДТП на селе, там за рулем мопедов и мотоциклов ездят с детства игнорируют и правила и безопасность. Ответственные мотовладельцы хотят развеять миф о том, что байкеры безбашенные. Застегивают косухи, заводят чопперы, спортбайки и мотороллеры и едут не на выставку, а на самые оживленные перекрестки города, чтобы попросить у автомобилистов взаимного уважения на дороге.


Антон Ганин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: fuhri.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv