vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Поэтический фестиваль прошел в Нижнем Новгороде30.04.2012  18:36  — ННТВ (видео)

 
На этот раз на «Стрелку», так называется фестиваль, съехались авторы из тридцати городов России. На берегах Волги этот поэтический форум проходит с 2005 года.

Современные поэты стадионы не собирают. Но собственно, к этому и не стремятся. Чем живет поэзия сегодня, дает понять фестиваль «Стрелка». Сюда съехались авторы из тридцати городов России. Среди них и те, у кого есть изданные сборники, и те, кто дебютирует, а потому фестиваль получается живыми и неоднородным. А главное, он дает возможность поэтам, которые сегодня привыкли существовать на Интернет-страницах, оживить свои тексты.

Марк Григорьев, организатор фестиваля: «Важно читать стихи. Это возможность встретиться, пообщаться. Но здесь собираются не только поэты, и друзья поэтов. Здесь собирается немало людей, которые просто слушают и это радует».

Слушать тексты по нескольку часов подряд неподготовленному человеку сложно, но те, кто приходят сюда именно за этим, выдерживают поэтический марафон с легкостью. Поэтесса Пия Аронович специально приехала на «Стрелку» из Дзержинска, чтобы слушать других.

Начав писать однажды, сложно отказать себе в этом удовольствии. Но поэт это не профессия, а состояние души, которое в режиме рутины так сложно уловить.

Алена Агеева: «Сейчас мало, несколько текстов в год. Может быть оттого, что слишком затягивает рутина».

О чем говорят поэты сегодня? Не о политике и не о митингах. Пишут, прежде всего, о себе сегодняшних. И потому каждая «Стрелка» оказывается актуальной.

Екатерина Оруджева, Сергей Таиров, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: permonline.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv