03:32:00
пятница
19 апреля, 2024

Команда областного правительства против команды силовиков30.04.2012  18:41  — ННТВ (видео)

Этот товарищеский футбольный матч держал в напряжении и зрителей и самих игроков, особенно голкиперов.

Какая из команд ведет - становится ясно сразу после первого свистка. На ворота сборной силовых структур идет атака за атакой. Похоже, уверенности и без того сыгранной команде областного правительства не занимать. Но оборону силовиков сломить трудно.

По словам капитана команды - губернатора области Валерия Шанцева, тренируются министры - футболисты по два раза в неделю. Отсюда и уверенность.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Нельзя сказать, что это показуха. Это пример здорового образа жизни, стремление держать себя в форме. Это и в работе помогает, и в жизни».

К середине первого тайма противостояние команд обостряется максимально. Силовики становятся активнее. Но голкиперы обеих команд в напряжении. Атаки ничем не заканчиваются. Команды уходят на перерыв. Счет так и не открыт.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Первый тайм был очень сложным. Команды равны. Но решит все, наверное, первый гол или крупная ошибка в обороне».

Так и случилось. Причем напророчил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский сам себе. В начале второго тайма он по правому флангу прорвался в штрафную соперника и забил предсказанный мяч - 1:0. Правда это был первый и последний гол за всю игру. Побеждает команда областного правительства. А проигравшим приходится оправдываться.

Константин Кожевников: «Силы были равны, но возможности разные. Ну, Олимпийский чемпион, если забивает, ну что тут поделаешь»?

Но чтобы уравнять возможности, нужно больше тренироваться, что собственно и обещают проигравшие. Хотя матч и товарищеский соперники команды областного правительства надеются на реванш.