vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:34:00
суббота
27 апреля, 2024

В Городце прошел боксерский турнир памяти Героя России Анатолия Крупинова01.05.2012  16:52  — ННТВ (видео)

 
На ринг местного ФОКа выходили представители абсолютно всех школ бокса Нижегородской области.

Количество участников пришлось искусственно сократить до восемнадцати пар. Но и этого вполне хватило, чтобы понять, этот вид спорта в нашей губернии активно развивается.


Без поддержки бокс давно бы ушел в тень. Спасибо, власть в последние годы активно помогает развитию этого вида спорта. И многочисленные турниры, которые регулярно проходят в Нижегородской области - лишнее тому подтверждение. Причем, кроме традиционных чемпионатов городов и клубов, усилиями Областной федерации бокса юные спортсмены все чаще выходят на ринг именных турниров. Один из таких и прошел в Городце.

Возраст участников - от десяти до четырнадцати лет. И в каждом поединке - упорная борьба. Практически в глазах всех спортсменов чемпионские амбиции. Но, по словам президента Областной федерации бокса, чемпиона мира Андрея Гоголева, одного желания на пути к золотым медалям - мало.

Андрей Гоголев, президент федерации бокса Нижегородской области: «Самое основное - это тренера. Вырастить Олимпийского чемпиона».

Организаторы этого турнира заверили нас, что соревнования памяти Анатолия Крупинова станут традиционными. Но, при этом снова повторяются, что они, как и многие другие старты будут проходить только при поддержке властей.

Для сравнения Андрей Гоголев привел в пример многочисленные турниры по боям смешанных единоборств, которые проходят в регионе с завидной регулярностью. Президент федерации бокса не отрицает зрелищной стороны так называемых боев без правил, но при этом напоминает, что К-1, ММА и прочие - это не Олимпийские виды спорта. А вот бокс - уже давно в олимпийской семье. Потому именно на него и надо делать упор.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv