vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:12:00
суббота
27 апреля, 2024

1 мая в России отмечают Праздник Весны и Труда01.05.2012  17:14  — ННТВ (видео)  главная новость

 
По всей стране проходят праздничные шествия и митинги. И Нижний Новгород - не исключение. Представители профсоюзов и трудовых коллективов региона прошли от Дворца труда по улице Большой Покровской до площади Горького. Там состоялся праздничный митинг.

У Дворца труда с самого утра: учителя, врачи, заводчане и просто молодежь. Первомай, каким бы он старым праздником не был, каждый год собирает немало желающих встретить день весны и труда в движении.

Елена Чиридилова, «У меня нет праздника без демонстрации. И потом, когда мы общаемся здесь с коллегами, желаем друг другу всего хорошего, да и просто чаще улыбаемся».

Петр Васильев: «Этот праздник отмечают уже больше ста пятидесяти лет. Поэтому наш день святой, профессиональный праздник профсоюзных работников».

Губернатор Валерий Шанцев тоже по традиции принимает участие в шествии вместе с главой городской администрации Олегом Кондрашовым и депутатами Законодательного собрания. Но, пройдя до Театральной площади, колонна останавливается. Танцевальная пауза. Вальс.

И снова вперед. Раскрашенная флагами колонна прибывает на площадь Горького. Здесь начинается праздничный митинг. Главная тема – модернизация социальной сферы. Достойная оплата труда и создание необходимых условий для труда.

Ну а завершается митинг песней.

Сергей Томилин, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: pavlovo.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv