vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:14:00
пятница
29 марта, 2024

Ветераны, блокадники и труженики тыла смогли бесплатно подстричься и сделать праздничную прическу ко Дню Победы02.05.2012  16:57  — ННТВ (видео)

 
Такой подарок им сделали студенты Нижегородского колледжа бытового сервиса. И пусть молодым мастерам еще не хватает опыта, этот недостаток с лихвой восполняет терпение их клиентов.

Стрижка только начата. Увы, скоростью начинающие парикмахеры похвастаться не могут - на одного клиента уходит в среднем по сорок минут, зато работают девушки на совесть.
Скорость - ничто, качество - все, шутят мастерицы. Ведь этот салон красоты не простой, а только для ветеранов Великой Отечественной. Такой своеобразный подарок к 9 мая. Любая процедура - за счёт заведения и никаких споров, желание клиента - закон.

Кристина, студент-парикмахер: «То, что мы хотим - одно, а что хотят клиенты – другое. Надо не как себе стричь, им же ходить со стрижкой.
Впрочем, запросы у бабушек не из сложных. Никаких ирокезов или сложных укладок. Самая популярная стрижка – «покороче». И неопытность стилистов их не пугает, все равно идут.

Тамара Петровна, ветеран ВОВ: «Нужно. Я к этому отношусь просто – потому что отрастут. Не все могут себе позволить, двести пятьдесят рублей на стрижку, а что-то приличное - уже четыреста пятьдесят, так что нужно».

Впрочем, кто-то просит покороче, а кто-то, напротив, намерен использовать волосы по полной программе. Стрижка - это еще цветочки. И что без зеркала, кстати, тоже не пугает.

Раиса Филатова, ветеран ВОВ: «Я не часто в зеркало смотрюсь, старенькая уже! Макияж на лице надо бы сделать, маникюр, чтобы женщина была красивая, нравилась себе, и окружающие хорошо относились»!

В общем, довольны все, и клиенты, и персонал. Последние особенно. Еще бы, и руку набивают, и дань уважения Героям войны отдают.

Наталья Редькина, преподаватель Нижегородского колледжа бытового сервиса: «Для них честь была, тут же ветераны, труженики тыла. Сразу согласились. Тут у нас второй-третий курсы, четвертого нет к сожалению - на практике».

Но и младший курсы не ударил в грязь лицом. Более полусотни клиентов за шесть рабочих часов. Эти ветераны на парад в честь Дня Победы точно пойдут - во всей красе.

Кирилл Антоневич, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: tver.kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv