03:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородская «Волга» на стадионе «Локомотив» принимала в гостях грозненский «Терек» 03.05.2012  12:47  — ННТВ (видео)

Это был последний домашний календарный матч. Этой весной волжане дважды переиграли команду Станислава Черчесова. Сначала в четвертьфинале Кубка России, а потом и в чемпионате. И вот новая игра.

Это был уже пятый матч соперников в сезоне. До того баланс матчей с грозненцами у волжан был положительный - две победы, ничья и поражение. И в этой игре счет открыли нижегородцы. Шуленин подставил голову после подачи штрафного Андреем Карякой. И сразу после это «Волга» всей командой ушла в глухую оборону. Как объяснил Дмитрий Черышев, видимо, силы кончились.

Во втором тайме забивал только «Терек». Сравнял счет Лебеденко. После розыгрыша стандартного положения он оказался самым расторопным во вратарской. Затем попортил кровь нижегородским болельщикам Рыбуш. Поляк блестяще исполнил штрафной и вывел гостей вперед. Два стандарта - два гола. Отметим, что к этому моменту были заменены и Аджинлджал, и Каряка. Опять же - из-за усталости.

Точку в матче поставил удивительный пенальти в ворота Михаила Кержакова. Защитники не разобрались, кому играть простейший мяч, в результате Садаев установил окончательный результат. 1:3 - поражение «Волги». Счет по игре, и очевидно, что прописку в элите волжанам придется отстаивать в стыковых матчах.

Александр Быков, Сергей Пермовский, «ОбъективНО. Спорт», ННТВ.