vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:21:00
четверг
28 марта, 2024

Геннадий Суворов посетил школу в селе Редькино 03.05.2012  13:38  — ННТВ (видео)

 
Достучаться до местных чиновников жительница села Редькино Лариса Князева смогла лишь написав президенту. Школа, в которую ходит ее сын-первоклассник буквально разваливается - текущая крыша, тусклое освещение, старая проводка. Жалобу женщину переправили заместителю губернатора Геннадию Суворову. Он лично выехал на место.

Лариса Князева удивительный человек, по крайней мере, по двум причинам. Во-первых, полтора года назад, когда ее потянуло к земле, она, не задумываясь, сменила городской комфорт на деревенский быт и переехала в Редькино. Ее сын Даниил пошел здесь в первый класс. Доброе отношение к детям в местной школе придавало уверенности, что Лариса не ошиблась. Татьяна Биюшкина, директор МБОУ Редькинская ООШ: «Мы работаем не за призы, а чтобы детям было в школе хорошо».
Татьяна Шадрунова, заместитель директора по образовательной части МБОУ Редькинская ООШ: «У меня стаж двадцать три года. Я учу детей своих бывших выпускников. Отношения сложились семейные. Можно звонить в любое время и разговаривать о проблемах детей».

Все бы хорошо, но школа - как бы это помягче сказать - разваливается. Система вентиляции нуждается в ремонте, светильники тусклые и самое главное - крыша, которую ремонтировали совсем недавно, течет так, что заливает целый класс.

1 сентября Лариса расстроилась и проплакала весь вечер. Но - и это вторая причина, почему она человек удивительный - рук не опустила, а написала письмо президенту. Оттуда жалобу направили заместителю губернатора Нижегородской области Геннадию Суворову. Письменным ответом Борской администрации он не удовлетворился - уж очень выходило все гладко - и решил лично ознакомиться с делом.
«Освещение нужно в классах. У моего ребенка астигматизм. Ему нужно хорошее освещение. А что такое хорошее освещение?»
Вопрос оказался риторическим. Геннадий Суворов пообещал провести ревизию всей системы электроснабжения и выяснить, сколько стоит ее заменить, а крышу - отремонтировать к 1 сентября.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Меня удивило, что информация была приглажена, поэтому администрация городского округа и поселения чувствуют себя виноватыми. Я надеюсь, что это чувство заставит их энергичнее приводить школу в то состояние, о котором они написали в правительство области».

Лариса Князева, жительница села Редькино: «В деревне дети такие чистые, добрые, откровенные. Им нужно больше внимания уделять».

Вот так деревенская жительница Лариса Князева добилась своего. И кто знает, сколько бы еще текла эта крыша, если бы не ее активная гражданская позиция.
Александр Поздняков, Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv