vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Взрыв на полигоне в Мулино предположительно мог произойти из-за самопроизвольного срабатывания электронного устройства снаряда03.05.2012  14:14  — ННТВ  главная новость

Трое солдат, пострадавших при взрыве боеприпасов на Мулинском полигоне, отправлены в Москву, в госпиталь имени Бурденко
Это одна из версий ЧП, которую сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа Андрея Бобруна. Сейчас на месте трагедии в Мулино по-прежнему работают эксперты и следователи военной прокуратуры.

Взрыв на полигоне прогремел вчера, около трёх часов дня. Установлено, что велась плановая утилизация противотанковых управляемых ракет, которые были произведены около сорока лет назад. Взрыв произошёл, когда снаряды выкладывали из автомобиля на грунт.

В итоге шесть военнослужащих погибли, трое находятся в тяжёлом состоянии в Москве, в госпитале имени Бурденко. Среди погибших и раненых военнослужащих нижегородцев нет. Процесс утилизации боеприпасов на полигоне временно приостановлен. По факту происшествия военная прокуратура возбудила уголовное дело.


Юрий Медянников, руководитель военно-следственного отдела по Мулинскому гарнизону: «Возбуждено уголовное дело на сегодняшний день по статье 349 часть 3 УК РФ - нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами, повлекшие гибель двух и более лиц».

Источник: ННТВ

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv