vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Случаи мошенничества участились в регионе03.05.2012  16:04  — ННТВ

 

По этой ссылке вы можете посмотреть серию видеороликов о телефонных мошенничествах  http://www.youtube.com/playlist?list=PL6CB82E73EF69AEA6

Об этом на пресс-конференции сообщили сотрудники полиции. В МВД каждый день фиксируется от пяти до десяти сообщений о совершенных мошенничествах на территории Нижегородской области.

Самые распространенные способы обмана - это мошенничество с помощью мобильного телефона. На номер гражданина приходит сообщение, якобы от родственника, с просьбой перечислить определенную сумму денег. Порой жертвами таких афер становятся пожилые люди, которые доверяются злоумышленникам.

За последнее время по фактам мошенничеств с помощью мобильных телефонов возбуждено около восьмидесяти уголовных дел. Также, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество случаев, когда преступники, представляясь сотрудниками социальных служб, попадают в квартиры к пенсионерам и вымогают деньги.


Михаил Абрамов, начальник пятого отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области: «Общее число совершенных мошенничеств за четыре месяца текущего года – две тысячи четыреста двадцать шесть случаев. В прошлом году было зарегистрировано – одна тысяча шестьсот тридцать шесть. Рост наблюдается, но за текущий период из двух тысяч четырехсот двадцати шести раскрыто две тысячи семьдесят девять. Это большой процент раскрываемости, порядка восьмидесяти пяти процентов».

Источник: ННТВ

Источник фото: chelsi.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv