vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:45:00
четверг
25 апреля, 2024

В этом году из средств дорожного фонда на ремонт и содержание автомобильных дорог будет выделено более 1,5 миллиардов рублей03.05.2012  16:38  — ННТВ (видео)

 
Об этом сообщил заместитель директора Главного управления автомобильных дорог области Евгений Васильев. По его словам, на эти деньги планируют отремонтировать четыреста пятьдесят километров дорог. Сегодня Евгений Васильев посмотрел, как работы идут в Богородском районе.

Кирпичи - это не новая технология ямочного ремонта, ямки прикрыли ими на время, потому как ранней весной, когда это делалось, по ГОСТу асфальт укладывать рано. В течение летнего сезона ремонтных работ дорожники обещают залить ямы асфальтом, как полагается. Благодаря созданию дорожного фонда в этом году денег на ремонтные работы в несколько раз больше, чем в прошлом. Их хватит, чтобы привести в порядок пятьсот километров дорог. В связи с этим событием, автомобилисты высказывают сдержанные пожелания.
Сергей, автолюбитель: «Чтобы на дольше хватило - не на год, а на несколько. Поровней, поаккуратней. Разметку надо делать, не везде она есть».

Кстати, подобные, но лучше более конкретные пожелания, можно отправлять дорожникам через сайт Главного дорожного управления Нижегородской области в рубрике «Задайте вопрос специалисту». Руководители управления уверяют, что мониторят сообщения ежедневно и ни одну жалобу не оставляют без внимания.
Евгений Васильев, заместитель директора ГУАД Нижегородской области: «Сеть дорог Нижегородской области - тринадцать тысяч километров. Мы на пятом месте по протяженности среди субъектов России. Есть участки, которые мы упускаем из виду. Но стараемся, чтобы даже самые заброшенные не были забыты».

Евгений Васильев большой оптимист. Поговорку о том, что в России две беды, одна из которых дороги, он считает мифом. А настоящая проблема в том, что денег на все не хватает. Один километр поверхностной обработки дорожного полотна стоит три миллиона. А если делать по классической технологии, то уже пять миллионов, а если укладывать высокоплотный асфальтобетон, то все десять. Но автомобилисты обращают внимание на другое.
Андрей, автолюбитель: «Ну, вот с Москвы ехал сегодня. Дорога приличная. А в сторону Кирова - беда, ямка на ямке».

На ремонт Кировской трассы нужен миллиард. И таких сложных участков несколько: в Семеновском и Краснобаковском районах ремонт будет, а с дорогами Владимир-Арзамасс, Работки - Порецкое и Балахнинской трассой ситуация пока до конца не ясна. Видимо, от ям будут избавляться выборочно. На все денег не хватит, ведь что-то надо оставить и на Нижний Новгород, в котором тоже много работы.
Татьяна, автолюбитель: «Ну, что-то так. Не очень хорошо. Очень много таких углублений, что боишься в них провалиться. Приходится их объезжать».

В Нижнем Новгороде ямочный ремонт уже идет, но основные работы впереди. А вот Богородская трасса будет полностью готова к 10 мая.

Евгения Микаэлян, Александр Поздняков, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv