vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:07:00
суббота
27 апреля, 2024

Показательные выступления собак, посвященные Дню Победы, прошли в кинотеатре «Орленок»03.05.2012  16:17  — ННТВ (видео)

 
Четвероногие бойцы показали все, на что способны. Многие фронтовые истории рассказывают о подвигах служебных собак. Они помогали санитарам вытаскивать раненых, искали взрывчатку и даже ходили в атаку. Об этом рассказали зрителям - нижегородским школьникам.

Они пришли не одни, а привели с собой замечательных четвероногих бойцов. На сцене кинотеатра «Орленок» экологический кино-клуб «Зеленый мир» проводит показательные выступления собак. Рассказывают юным зрителям истории о подвигах, о том, чем были собаки знамениты, и как они помогали людям в военные годы. Ежегодно на протяжении двадцати лет эти встречи проходят накануне праздника Победы.

Ирина Ульянова, организатор встречи «Четвероногие бойцы»: «Это наша традиционная встреча. Не один десяток лет уже встречаемся в стенах «Орленка».

В показательных выступлениях участие принимают собаки служебных и охотничьих пород. А зрители - ученики третьих-пятых классов. Для них собаки и выполняют различные команды.

Анастасия Рубцова, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества имени В.Чкалова: «Собаки были и связистами, взрывали танки, находили мины».

После выступления детям показывают художественный фильм «Ко мне, Мухтар». И за время сеанса никто ни разу не вышел из зала, несмотря на то, что фильм уже старенький и черно-белый. Смотрели как завороженные.

Роман Григорьев-Борщевский, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: wolcha.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv