vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Оптический театр откроется в области в 2013 году07.05.2012  11:04  — Время Н

Оптический театр откроется в области в 2013 году
Строительство Оптического театра завершится в селе Владимирское Воскресенского района Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза в ходе пресс-тура в Чкаловском районе.

Он напомнил, что строительство театра с залом на 128 мест началось в конце 2008 года. Планировалось построить комплекс в течение двух лет, но строительству помешал кризис.

В Оптическом театре по особой технологии будут демонстрироваться светотехнические представления, воспроизводящие эпоху и сюжеты легенды о граде Китеже.

Отличие Оптического театра от кино, телевидения и компьютеров обусловлено структурой сигнала нового инструментария. Инструментарий Оптического театра создается на тех же принципах, которые существуют в природе. Поэтому весь оптический инструментарий нового типа назван солнечным. Часть инструментов при этом действительно работает на использовании настоящего солнечного цвета, что дает излучение целостного, непрерывного потока, позволяющего получить любые статические и динамические образы. При этом изображение на экране (или системе экранов) практически не отличается от природного. Одна из особенностей Оптического театра — это психотерапевтический эффект, создаваемый целостным свето-звуковым потоком.

Отметим, что подобного оптического театра нет не только в Нижегородской области, но и во всей России. Единственный оптический театр находится в Италии.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv