vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Академический театр кукол имени Сергея Образцова приехал на гастроли в Нижний Новгород с «Необыкновенным концертом» 07.05.2012  19:39  — ННТВ (видео)

 
Этому спектаклю в прошлом году исполнилось уже шестьдесят пять лет, и он был сыгран более девяти тысяч раз на сценах многих стран мира.

На эти гастроли театр Сергея Образова приплыл, или, как говорят моряки, пришел на именном теплоходе. В нынешнем сезоне главный кукольный театр России отметил свое восьмидесятилетие и сто десятилетие создателя - Сергея Владимировича Образцова. А с помощью небезразличных к искусству людей театр получил уникальную возможность плавать, что согласитесь редкость, особенно если учесть, что «Сергей Образцов» не просто теплоход, но и музей, и театр, и место для семейного отдыха.
Елизавета Шестакова, хранитель музея: «Каюты тоже оживут, и каждой будет дано имя одного из героев наших самых знаменитых спектаклей».

Первый рейс на теплоходе труппа совершает без туристов. Обживают пространство бывшего «Славянова» и наполняют своей энергией. Эти люди сделали театр смыслом своей жизни, они хотят и умеют донести искусство до других, заражая своей энергией.

Подкупает, что для театра коммерческий успех не самое главное. В каждом городе, где будут сделаны остановки, на плавучий театр поднимутся воспитанники детских домов. В программе встреч экскурсия по «Образцову», камерный спектакль на борту и, конечно, «Необыкновенный концерт» в театральных залах города. Ведь главный на борту - Эдуард Апломбов – всемирно известный конферансье, которому уже шестьдесят пять. Но, кажется, куклы не стареют.
Екатерина Образцова, режиссер-постановщик: «Всегда, начиная с «Петрушки», кукольный театр был востребован. Это всегда была некая свобода слова. В брежневские времена «Необыкновенный концерт» был настолько популярен, потому что была нем какая-то свобода слова».

И сегодня «Необыкновенный концерт» собирает полные залы. Люди разных возрастов идут увидеть вживую его героев, потому что за полвека человек, по сути, не так сильно изменился.
Жанна Высоцкая и Зоя Малыгина: «Конечно интересно, потому что проблемы все те же. Тогда, конечно, это было все впервые».

Необыкновенные шутки и сегодня кажутся смешными, зал рукоплещет, а актеры с удовольствием исполняют ставшие уже родными роли.
Федор Виолин, народный артист России: «Мы с Эдуардом работаем уже тридцать лет, так что изучили друг друга досконально. Я такой же остроумный как он».

У «Необыкновенного концерта» богатое прошлое, и, наверняка , счастливое будущее . Большому кораблю - большое плавание .

Екатерина Оруджева, Владмир Сяганов, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.victority.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv