vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:05:00
суббота
20 апреля, 2024

В России отмечают День радио07.05.2012  19:48  — ННТВ (видео)

 
Их не многие знают в лицо, но зато их голоса знают многие радиолюбители. Чаще всего под аккомпанемент радио многие нижегородцы просыпаются утром и стоят в пробках по дороге на работу. И оно помогло победить в Великой Отечественной войне.

Музей Нижегородская радиолаборатория в профессиональный праздник всех радийщиков проводит школьные экскурсии. В этот раз увидеть первый радиоприемник, первую отечественную радиолампу и прототип первого компьютера удалось ученикам Дзержинской коррекционной школы. Теперь они тоже могут заставить поехать предмет без помощи рук - и это наука, а не волшебство.
Настя Власова, участница экскурсионной группы г. Дзержинск: «Мне очень интересно, как раньше жили без сотовых, компьютеров, интернета – скучно, наверное, было».

Звуки азбуки Морзе уже давно превратились в разноголосый шум множества радиостанций. Здесь считают, что на радио можно попасть случайно, но случайно там остаться невозможно.

Иван Бочарников, редактор и корреспондент службы информации радио «Образ»:
«Только на радио понимаешь, насколько иногда важен звук. На радио есть ты, твой слушатель: слух быстро теряет ориентацию, нужно всегда держать в напряжении слушателя».

То, что слушатель не может увидеть, ведущие передают ему с помощью слов. И как признается ведущая прямых эфиров «Образа» Анна Фирсова, общение со слушателем в реальном времени всегда гарантирует отдачу.

Анна Фирсова, ведущая прямых радиоэфиров, автор программ радио «Образ»:
«Он дает очень много силы, и, когда его проводишь, потом можешь неделю не есть, не спать, делать подвиги. Он настолько заряжает».


В современной России немало профессиональных праздников, но День радио, пожалуй, один из самых значимых. Наверное, потому что масса исторических событий в нашей стране связана именно с этим средством коммуникации.

Евгения Микаелян, Владимир Сяганов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv