vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:39:00
пятница
19 апреля, 2024

Ко Дню Победы в Автозаводском районе прошла однодневная оздоровительная смена для ветеранов ВОВ07.05.2012  19:49  — ННТВ (видео)

 
Они смогли проконсультироваться по вопросам здоровья и пройти осмотр у докторов, прослушать лекцию о долголетии, а также они получили подарки к празднику. Поздравить ветеранов приехала и министр социальной политики Ольга Носкова.

Серафима Васильевна Шахова и Виктор Владимирович Орешкин добрые друзья. Они прошли всю войну. Семнадцатилетним мальчишкой он пошел на фронт артиллеристом, а вернулся домой разведчиком. Участвовал в Курской битве под Прохоровкой, а Серафима Васильевна все четыре года трудилась в тылу. Жаловаться, а тем более на здоровье, они не привыкли. Тут уж действительно движение - это жизнь.
Серафима Васильевна Шахова, ветеран ВОВ: «Чтобы сохранить здоровье, надо двигаться. И поэтому я каждое утро начинаю с контрастного душа, зарядки и читаю стих».

Держать себя в отменной форме помогают в том числе и здесь, в Центре социальной поддержки Автозаводского района. А к 9 мая для ветеранов организовали специальную однодневную смену. Кроме помощи врачей, здесь, как в СПА-салоне, фиточай и ароматерапия.
Антонина Русимова, директор Центра социального обслуживания Автозаводского района: «Все ветераны хотят массаж. А если бы вы видели, как они на тренажерах занимаются - мы так не можем».

С наступающим праздником 67-й годовщины Победы ветеранов поздравляет министр социальной политики Ольга Носкова. Она приехала не с пустыми руками, но самое важное, по ее словам, это внимание.
Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Кроме врачей им нужно внимание наше и забота. Они рады».

Сегодня сюда пришли всего двадцать пять ветеранов. К сожалению, многие уже не в состоянии самостоятельно прийти в центр, но о них не забывают. Более того, для кого-то сотрудники центра стали уже родными.

Анастасия Рябова, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv