vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:18:00
пятница
26 апреля, 2024

К посевной в регионе приступили уже более 35 районов08.05.2012  16:50  — ННТВ (видео)  главная новость

 
К примеру, в Богородском подготовились к севу на все сто процентов. Сельхозпредприятия сегодня оснащены всем необходимым - и оборудованием, и материалами. Практически решена и кадровая проблема.

Посевная - время ударного труда. В полях Богородского района аграрии предприятия «Искра» работают и днем, и ночью. Это тот случай, когда желания не расходятся с возможностями.
Анатолий Ильин, главный агроном агрофирмы «Искра»: «Мы всем обеспечены: техникой, людьми, топливом. Работаем круглосуточно в две смены».

Ознакомиться с ходом посевной в Богородском районе приезжает председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и не упускает возможности прокатиться на тракторе.

Далее беседы о насущном с главой местного самоуправления и директором агрофирмы «Искра». Вообще основная тема разговора в полевых условиях - работают ли программы поддержки АПК: это дотации на молоко, льготы на топливо, привлечение в сельское хозяйство молодых специалистов.
Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Программ много. В общей сложности мы израсходовали порядка пяти с небольшим миллиардов на поддержку АПК, ну, и результат мы получили. Мы получили огромное количество зерна, которое решает все проблемы. Это и фуражное зерно, зерно для выпечки хлеба, для посева. Заложили на полтора года, обеспечив все сельское хозяйство».

К слову сказать, Лебедев знал куда приехать: «Искра» одно из тех предприятий, у которого вообще не стоит вопрос нехватки кадров. Немало тех, кто хотел бы устроиться на работу в эту агрофирму, но свободных вакансий уже нет. Главная задача теперь - обеспечить всех жильем.

Всего же сейчас уже тридцать пять районов области приступили к севу. Погода пока благоприятствует. И работники сельхозпредприятия и председатель Законодательного собрания уверены, что посевная пройдет в полном объеме и в срок.

Сергей Томилин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.promatix-agro.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv