vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:42:00
пятница
26 апреля, 2024

Структура нового правительства РФ станет известна 18 мая11.05.2012  10:53  — Время Н

Структура нового правительства РФ станет известна 18 мая
Подготовка структуры нового правительства завершится ориентировочно к 18 мая. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи «Открытым правительством» 10 мая, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«У нас пока нет самого правительства, оно находится в процессе формирования, сейчас идет срок представления структуры президенту. Собственно, этим я и занимаюсь, а также подготовкой окончательных предложений по кандидатурам на должности членов правительства», — заявил Медведев. Это первая встреча, которую Медведев провел в качестве премьер-министра.

Премьер признал высокий уровень недоверия к идее «открытого правительства», высказав мнение, что на это не надо обижаться.

Медведев считает возможным в конце мая начать проведение конкурсов на замещение высших должностей в системе госслужбы. Он предложил после формирования самого правительства из «политических назначенцев» начать проведение конкурсов «на те структуры, которые будут отобраны, чтобы к июню выйти на назначение некоторого количества людей и для того, чтобы доказать, что конкурсная процедура работает, в том числе и на лиц, замещающих высшие должности в системе госслужбы», — отметил премьер-министр.

Говоря об опубликованном итоговом докладе «Открытого правительства», Медведев отметил, что не всем предложения кажутся всеобъемлющими или исчерпывающими. «Кто-то вообще разочарован в диалоге с властью и возможность что-либо изменить», — сказал председатель правительства РФ.

По его словам, в состав общественных советов при федеральных органах власти должны входить люди с критической позицией. При этом Медведев отметил, что «это должны быть все-таки «неудобные», но конструктивные люди — не те, которые говорят, что «вообще с ними за одним столом сидеть не будем», а те, которые говорят: «Вот вы неправы в этом, в этом и в этом».

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv