vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:23:00
суббота
27 апреля, 2024

На станции метро «Горьковская» начались отделочные работы платформы17.05.2012  14:31  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Полным ходом приводят в порядок подсобные помещения, а совсем скоро приступят к облицовке мрамором самой станции. Работы идут по графику, но есть небольшая задержка в строительстве автомобильный подходов к метромосту со стороны Московского шоссе. На пути стоит старое здание транспортной полиции, но сегодня решение по нему принято.


Сейчас Московское шоссе от верхней части города отделяют буквально несколько метров. Эстакаду строителям до сих пор не удалось сомкнуть из-за здания транспортной полиции. Сейчас это вопрос под личным контролем губернатора. Выездные совещания проводились каждые две недели, теперь будут в два раза чаще. До сдачи такого масштабного объекта осталось полгода.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я сегодня принял жесткое решение. Скоро этот вопрос решим. Сейчас на станции «Горьковская» отделаны все подсобные помещения, завезли мрамор, скоро начнут выкладывать им стены. Есть все основания считать, что объект будет сдан в срок».

Чтобы успеть в срок работы не прекращаются здесь даже ночью. Сейчас подводят коммуникации, устанавливают оборудование. Все строительство ведется по современным технологиям. Уже завершено остекление метромоста и началась укладка рельсов.
Юрий Гаранин, директор ГУММИД: «Была очень серьезная проблема с поставками рельс, но губернатор лично вмешался, и теперь в полном объеме их доставили в город. Сейчас будем смыкать эстакаду и укладывать рельсы».

Когда строительство завершится, мост будет двухъярусным: по нижнему поясу пройдет линия метрополитена, а сверху четырехполосная автодорога. Глава города Олег Сорокин уверяет, метро изменит транспортную схему города, а вместе с этим преобразования коснутся одной их центральных магистралей - улицу Горького.
Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Мы долго думали, что делать с улицей Горького, и решили потратить денег: сделать новую дорогу и улицу достойную современного города Нижнего Новгорода».

Стоимость проезда на метро в месяц не превысит пятисот рублей, для сравнения на бензин, к примеру, житель Автозавода на проезд в верхнюю часть тратит более чем в три раза больше. Тем не менее, нижегородцы с железных коней на метро пересаживаться не спешат, хотя многие считают метро необходимым в верхней части города.
«Я считаю, что если только транспортный налог поднимут сильно, то тогда может и пересядут, а так нет».

«Непременно метро решит проблему. Даже в Вашингтоне есть метро и в городе Атланта метро в аэропорту есть. И они от этого только выигрывают».



Строительство коснется и площади Лядова. Сейчас там расширяют дорогу и выносят коммуникации. Поэтому ко Дню народного единства в этом году город должен получить, наверное, самый масштабный строительный объект, соединяющий два берега.

Анастасия Рябова, Владимир Сяганов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv