vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:40:00
пятница
29 марта, 2024

Маленькие жители Уреня к концу года пойдут в новый детский сад17.05.2012  14:30  — ННТВ (видео)

 
Основные строительные работы там уже подходят к концу. Скоро рабочие приступят к отделке. Накануне с проверкой на строительной площадке побывал заместитель губернатора Геннадий Суворов. Сейчас очередь в детские сады Уреня просто колоссальная. Заветной путевки ждут почти восемьсот дошколят.


Вряд ли в новом детском саду песок будет вкуснее. Зато там будет бассейн. Стройка заканчивается в декабре. Темпы выдерживаются, объект будет сдан в срок. Заместитель губернатора Геннадий Суворов, побывав здесь с проверкой, рассчитывает, что строители закончат даже раньше.


Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Это детский сад большой, на двести сорок мест. И для Уреня он имеет колоссальное значение. Детей в очереди восемьсот человек».


Этот садик нужен Уреню как воздух. В сентябре за счет первоклашек освободятся двести двадцать мест, но это сократит очередь лишь на четверть. У иных нет ни малейшей надежды. Им обещали, что место в садике будет лет через пять-шесть лет. Как раз к тому моменту, когда ребенок пойдет в школу.


Наталья Александровна, жительница Уреня: «Ну вот, к примеру, моему маленькому три года. Мы до сих пор стоим в очереди».

Александр, житель Уреня: «Очередь большая. Три-пять лет люди стоят. Садиков катастрофически не хватает».


Новый детский сад примет ребят и из соседних деревень. Там садики тоже переполнены. В семье Василия и Екатерины из села Обход - трое детей. Но даже им, несмотря на то, что они семья многодетная, а, значит, имеют льготы, места не хватило.


Василий, житель деревни Обход: «Вот дочку младшую не можем в садик устроить. Мы приезжали в Урень, снимали квартиру. В садике, как нам сказали, место будет через пять-шесть лет только».


Проблема актуальна для всех районов области. Она решается за счет строительства новых помещений, расширения старых, открытия семейных детских садов. В прошлом году создано пять тысяч новых мест. В этом появятся еще четыре. Очередь сократится вдвое.

Александр Поздняков, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv