vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:38:00
суббота
20 апреля, 2024

Реализация закона о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям столкнулась с рядом проблем17.05.2012  17:31  — ННТВ

Реализация закона о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям столкнулась с рядом проблем
Об этом говорил министр госимущества и земельных ресурсов областного правительства Александр Макаров в ходе совещания с главами районов.

Проблемы в отсутствии во многих районах сформированных земельных участков, бюрократическая волокита при оформлении документов и, наконец, нехватка финансирования для сооружения инженерной инфраструктуры. По состоянию на первое мая из тринадцати тысяч многодетных семей Нижегородской области только полторы тысячи подали заявления на получение положенной им по закону земли. Оформлено всего сто тридцать семь участков.

Александр Макаров, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области: «Стоимость инфраструктуры для одного земельного участка составляет около семисот тысяч рублей. У нас тысяча четыреста девять заявлений на получение земли от многодетных семей. Получается надо больше одного миллиарда. Никто на эти цифры в этом году не рассчитывал. Мы это обозначили перед губернатором и главами районов с тем, чтобы пока идет формирование земельных участков, позаботиться о деньгах на обеспечение инфраструктуры».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv