vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:24:00
среда
24 апреля, 2024

Нижний Новгород принял участников V Межрегионального автопробега олимпийских чемпионов17.05.2012  19:20  — ННТВ (видео)

 
Накануне они побывали в Нижегородском областном училище олимпийского резерва № 1.


Хоккей, и гребля, фехтование и волейбол, гимнастика, биатлон и лыжи. Так много олимпийских чемпионов в Нижнем Новгороде, пожалуй, не встречали никогда. В училище волнуются, ввтобус со спортсменами задерживался, но наконец звездный автопробег прибыл.

Воспитанники училища олимпийского резерва №1 в восторге. Можно не только увидеть и взять автограф у олимпийцев, но и задать вопросы. Один из тех, кто с удовольствием на них отвечает - четырёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов.
Николай Зимятов, четырёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам: «Обычно мы все приезжаем, когда садимся все тридцать человек в зале, и впечатление такое, что нигде такого не было. Дети спрашивают: когда вы начали заниматься спортом, какой любимый снаряд, как первую медаль получили, чем сейчас занимаетесь – много вопросов таких интересных».

И действительно вопросов очень много, да и детей немало. Сейчас здесь учатся более трехсот юных спортсменов. Это пополнение сборных команд для олимпийских видов спорта. В копилке училища с 80 года - двенадцать золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, завоеванные воспитанниками на Олимпийских играх. А после таких встреч, признаются будущие чемпионы, воля к победе только крепчает.
Маша, спортсменка: «Мне интересно пообщаться с замечательными людьми, узнать их судьбу, продвижение. Как они в своё время тренировались».


Андрей, спортсмен: «Самое интересное узнать, как начинали великие спортсмены свой путь. С чего начиналась их спортивная карьера. После этого разговора мотивация стала выше, хочется ровняться на них».

Сегодня олимпийские чемпионы посещают ФОК «Олимп» в Лысково. Именитые спортсмены уже убедились - спорт в регионе развивается. Берет высоту за высотой. Следующий пункт назначения олимпийского автопробега – Чебоксары. Пока в Нижнем Новгороде только три спортсменки прошли отборочные туры на Олимпиаду в Лондоне, но испытания ещё не закончены. И у нижегородцев, после визита чемпионов, появилась дополнительная мотивация, чтобы зажечь свой огонь на Олимпийском пьедестале.

Сергей Долинин, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv