21:24:00
пятница
19 апреля, 2024

«Волга» одержала волевую победу над «Нижним Новгородом»21.05.2012  10:49  — Время Н

«Волга» одержала волевую победу над «Нижним Новгородом»
Футболисты нижегородской «Волги» одержали волевую победу над земляками из «Нижнего Новгорода» в первом стыковом матче за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне в пятницу, 18 мая.

Как и ожидалось, аншлага на матче не случилось, однако чуть больше 7 тысяч человек все же пришли посмотреть нижегородское дерби. Что касается фанатов номинальных гостей, то они с самого начала вели себя достаточно агрессивно: не только не смолкали почти ни на минуту, но затем принялись ломать кресла и жечь дымовые шашки.

На поле в первые минуты шла борьба за инициативу, которую в итоге выиграла «Волга», что, впрочем, не принесло ей особых дивидендов. Игру пытался вести Андрей Каряка, часто смещавшийся в центр с левого фланга, однако в атаке у волжан почти ничего не выходило, хотя мячом они владели несравнимо больше. «Горожане» же строили свою игру в основном на контратаках, и их комбинационные действия смотрелись в целом осмысленнее.

Результатом одной из их вылазок стал гол, забитый на 32-й минуте, когда после подачи Черевко с правого фланга свободный Салугин нанес неотразимый удар головой в угол. 0:1 — именно с таким счетом и закончился первый тайм, по которому никак нельзя было сказать, что встречаются команды из разных дивизионов.

Во втором, однако, «Волга» смогла переломить ход встречи. Сперва Шуленин зарядил в крестовину ворот «горожан», а затем дублем отметился Илья Максимов, сперва точно пробивший в дальний угол в финале захлебнувшейся уже было атаки, а затем мощно и точно пальнувший с правой из-за штрафной. В итоге 0:1 поменялись на 2:1. Такой счет продержался до конца встречи.

Теперь соперников ждет ответный матч, который состоится на стадионе «Северный» 22 мая.

«Волга» — «Нижний Новгород» — 2:1 (0:1)

Голы : Салугин (Черевко), 32 — 0:1. Максимов, 61 — 1:1. Максимов (Аджинджал), 64 — 2:1.

«Волга» (Нижний Новгород): Кержаков, Бондарь, Гетигежев, Белозеров, Григалава, Харитонов, Аджинджал, Шуленин, Ил.Максимов (Маляров, 81), Каряка, Бибилов.

«Нижний Новгород»: Черницын, Тараканов, Микуцкис, Полянин, Айдов, Дворнекович, Кудряшов, Ваганов, Квасов, Черевко (Казанцев, 63), Салугин.

Наказания : Шуленин, 44. Аджинджал, 47. Ваганов, 84. Маляров, 88 (предупреждения).

Источник: Время Н