vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:29:00
четверг
28 марта, 2024

Танцевальный ансамбль «Машенька» одержал победу на конкурсе талантов в Москве21.05.2012  14:37  — ННТВ (видео)

 
Нижегородский ансамбль в этом году достиг совершеннолетия. И в мае девочки привезли с российского конкурса под названием «Дельфийские игры» комплект золотых наград.




Весь год девочки провели в напряженных тренировках. Первый тур прошел вроде бы гладко, но сожженное утюгом платье чуть было не стоило им участия во втором испытании.
Лена Вавилычева, участница танцевального коллектива «Машенька»: «Все смеялись, но девочка, чье это платье, плакала, потому что нас за это очень ругают».

Но за само выступление участниц «Машеньки» ругать не пришлось. Их тематический танец на музыку известного советского композитора Андрея Петрова из сериала «Петербургские тайны» не смог оставить равнодушным ни членов жюри, ни соперников, ни зрителей. Танец посвящен судьбе детей в Великую Отечественную: на сцене юные артистки изяществом движений и плавностью линий смогли донести до зрителя самые сложные и трагические эмоции.
Лиза Процкая, участница танцевального коллектива «Машенька»: «Все, когда смотрят этот танец, всегда плачут, потому что память о тех событиях, которые происходили у нас в стране, которые были очень тяжелыми».

Танец состоит из двух частей: сначала беззаботный школьный выпускной. Разъяснить участницам было непросто, но результат показал, что девочки быстро учатся.
Мария Березина, педагог танцевального коллектива «Машенька»: «Сейчас для них не очень понятен День Победы, и снова приходилось рассказывать, ведь они в таком количестве уже не видели ветеранов, как мы».

Конкурентов было немного, но все сильные, особенно выделялись по технике наш регион и Ивановская область. Кстати, бронзовая медаль игр тоже досталась нижегородскому коллективу «Юность». Вообще этот год выдался для нижегородского ансамбля на редкость удачным: участие в трех танцевальных конкурсах, два из которых международные, принес участницам первые места и золотые медали. Победа стала не просто неожиданностью, а испытанием.
Наталья Пруцкая: «Они рыдали от нервного срыва. Ой я сама сейчас буду рыдать».

Дальнейшие планы девочки раскрывать не спешат: впереди летние каникулы и творческие планы пока подождут.

Евгения Микаелян, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.sovadm.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv