vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:49:00
четверг
25 апреля, 2024

Заседание Союза журналистов России открылось в Нижнем Новгороде22.05.2012  10:54  — Гипорт.Ру

Заседание Союза журналистов России открылось в Нижнем Новгороде
Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поприветствовал участников Международной конференции журналистов «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ», которая проходит в Нижнем Новгороде.

В своем приветственном слове градоначальник подчеркнул, что не случайно это знаковое для журналистского сообщества мероприятие проходит именно на нижегородской земле.

«Наш город всегда славился уважением к принципам свободы слова, высоким профессионализмом акул пера и работников эфира. Нижегородские журналисты, даже в самые сложные времена, умели тонко чувствовать пульс истории, быть актуальными и полезными для общества. Эти навыки сотрудников нижегородских СМИ неоднократно отмечены на всероссийском и международном уровне», - отметил Олег Кондрашов.

По мнению главы администрации Нижнего Новгорода, на современном этапе СМИ и интернет остаются главным инструментом общественного контроля.

«Своевременная и конструктивная критика журналистов в отношении власти позволяет нам оперативно реагировать на актуальные запросы общества, быть в профессиональном тонусе, ни на минуту не забывать о своих обязанностях и своей ответственности», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник также подчеркнул, что много лет подряд остается поклонником работы именно нижегородских журналистов.

«Сделать профессиональный, а главное интересный продукт из новостей соседнего двора, из тенденций в политике и экономике регионального масштаба – большой талант. И сегодня, будучи не только главой городской администрации, но и, прежде всего, коренным нижегородцем, я с гордостью отмечаю: лучшие традиции нижегородской журналистики сохраняются, развиваются и находят свое продолжение в новых начинаниях. Считаю, что опыт нижегородских коллег будет, без сомнения, интересен и для наших гостей», - выразил уверенность Олег Кондрашов и пожелал всем участникам встречи успешной и плодотворной работы.

18-22 мая в Нижнем Новгороде проходит Международная конференция «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ».

21 мая в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» состоялась презентация нижегородских СМИ. В ней приняли участие около 200 ведущих журналистов, политологов, экспертов и общественных деятелей более чем из 50 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Среди них: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, заведующий отделом социальной и политической философии ИФ РАН Алексей Кара-Мурза, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков и другие.

Источник: Гипорт.Ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv