vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:24:00
четверг
25 апреля, 2024

Шесть нижегородцев примут участие в чемпионате России по любительскому car fight22.05.2012  14:34  — ННТВ (видео)

 
Накануне на нижегородском картодроме определилась уже первая тройка.


В большом мире автогонок есть место и для совсем маленьких машин - картов! Судить по размеру не стоит, за спиной пилота весьма резвый двигатель мощностью в шесть с половиной лошадиных сил. Этого вполне хватает, чтобы вкусить всю прелесть от заездов. Желающих показать, что именно он самый быстрый, тридцать два человека. Они пробились через квалификацию, где принимали участие сотни фанатов скорости.
Геннадий, участник: «В интернете наткнулся. Сам вообще из Чебоксар, вот приехал. Хочу доказать, что я лучший!»

В заездах принимают участие, как совсем юные шумахеры, самому младшему шестнадцать, так и взрослые мужчины, которые до сих пор мечтают подвинуть великих гонщиков и занять их место.
Илья, участник: «Первый этап кольцевых гонок. В картинге вообще можно много чего добиться, даже в формулу попасть».

Карт действительно можно считать младшим братом болидов Формулы. Именно с таких машин и неачиналор большинство королей конюшен престижнейшей серии гонок. Поэтому и ощущения здесь во многом совпадают. Естественно карт уступает в скорости, здесь нет таких перегрузок, и дает право на ошибку. А вот иметь хорошую физическую форму, здесь, как и в формуле обязательно.

Сергей Гришкин, участник: «В картинге идет нагрузка сильная на руки, нет тут гидроусилителя, как на машине. Необходимо тренировать руки, чтобы не уставать и быть выносливым».

Кстати у каждого здесь своя тактика, как у опытных пилотов: например, Сергей сначала отпускает конкурентов вперед, а потом, уже по свободной трассе, лишь иногда убирая ногу с педали акселератора, уходит в отрыв. Стратегия не подводила пилота до самого финала. Ну, а потом шестеро сильнейших уже по пустой трассе соревновались за путевки в Питер. К сожалению, Сергей занял обидное четвертое место.

Организаторы заездов не забыли и про журналистов, для них устроили отдельный заезд. Он длился всего пять минут, но этого времени хватило, чтобы получить достаточную дозу адреналина. На треке обошлось без грубости, а вот вылеты порой случались, но помощники мигом возвращали карты в гонку. Итог из двенадцати участников первое место у нашей телекомпании. До рекордов пока далеко, но все равно приятно.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv